Dauphine Art Days | L’association | L’équipe
16485
page-template-default,page,page-id-16485,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-17.1,qode-theme-bridge,disabled_footer_bottom,wpb-js-composer js-comp-ver-5.5.5,vc_responsive,elementor-default,elementor-page elementor-page-16485
 

L’association | L’équipe

L'équipe

Les Dauphine Art Days sont issus d’une collaboration entre les membres de trois associations de l’Université Paris Dauphine. Découvrez ici les pôles de l’édition 2020!

 

L’EMMOC, Association des étudiants en master de managements des organisations culturelles

 Louis Gintzburg (Président – coordinateur général),

Théophile Bonjour (Trésorier),

Aniela Cornet (Vice-présidente),

Christophe Chaminade (Vice-président),

Lucile Abel (Secrétaire générale)

Le BDA, Bureau des Arts

Adam Wardi (Président),
Annaëlle de Boucaud (Vice-présidente),
Enéa Dumont (Trésorière)

Le BDE, Bureau des Etudiants

Arthur Thiele (Président),
William Peyrat (Vice-président),
Louise Ghintran (Trésorière)

Contact : association.emmoc@gmail.com

LES ARTS VIVANTS

Alexandre Todorovic (Responsable), Théophile Bonjour (Programmation), Louise Bailly (Communication), Louise Durey (Partenariats)

Et aussi : Emma Schnell (BDE)

Contact : artsvivants.artdays@gmail.com

DO FINE MUSIC

Naïma Mraizika (Responsable production), Flore Ducasse (Co-responsable production)

Thomas Oberlé (Responsable programmation), Ariane Pumir (Co-responsable programmation),

Et aussi : Anne Weaver (BDE), Enéa Dumont (BDA)

Contact : dofinemusic@gmail.com

PRIX DAUPHINE POUR L’ART CONTEMPORAIN

Camille Chu (Responsable), Justine Lemaire (Partenariats),

Pauline Vernières (Production), Clara Ruestchmann (Production),

Aniela Cornet (Communication)

Et aussi : Clémence Graindorge (BDA), Jeanne Beck (BDE)

Contact : prixdauphineac@gmail.com

PRIX DAUPHINE POUR LES JEUNES CRÉATEURS DE MODE

Eloïse Bonnin, Jeanne Beck, Annaëlle de Boucaud, Clémentine Angebault, Jeanne Maupetit

Contact : prixdauphinemode@gmail.com

L’ÉQUIPE CINEMA

Mariana Agier (Responsable), Aurélien Montanini (Communication), 

François Carbajo, Manon De Araujo, Camille Apostle (Programmation)

L’ÉQUIPE Dauphine expo

 Marion Ebert, Jonas Theoleyre